В Петербурге - "Студенческая весна"

Гала-концерт городского фестиваля студенческого творчества средних специальных учебных заведений под таким названием состоится сегодня в Доме молодежи Санкт-Петербурга на Новоизмайловском проспекте.

 

Фестиваль "Студенческая весна" проводится с 2004 года, он является региональным отборочным туром всероссийской программы "Российская студенческая весна". Участники фестиваля соревнуются по музыкальному (эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал, авторская песня, вокально-инструментальные коллективы), танцевальному (танец эстрадный, танец народный и фольклорный, танец бальный, современный танец, фристайл и брейк-данс), театральному направлениям (эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное слово) и в оригинальном жанре (театр мод, пантомима, пародия, цирковое выступление, иллюзион).

В нынешнем году в отборочных турах фестиваля приняли участие 148 коллективов и исполнителей из 29 средних профессиональных учебных заведений города. Лучшие коллективы и исполнители выступят на гала-концерте. Победители фестиваля будут рекомендованы на получение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Победители фестиваля станут кандидатами на включение в состав делегации от Петербурга на участие во всероссийском фестивале студенческого творчества "Российская студенческая весна", который пройдет с 17 по 22 мая в Волгограде.