Задержан студент - любитель чужого добра

Неблагодарный постоялец из Ленобласти обокрал квартиру петербурженки, доставшейся ей в наследство от деда-антиквара.

 

Как сообщает Агентство новостей "Оперативное прикрытие" со ссылкой на ГУВД Северной столицы, сыщиками "антикварного" отдел раскрыта кража предметов старины и искусства из квартиры в доме 31 по улице Зины Портновой.

Напомним, 26 марта вечером в милицию Кировского района обратилась 35-летяя петербурженка, владеющая квартирой в этом доме. Женщина рассказала, что обнаружила отжатую входную дверь в квартиру и пропажу ценных вещей.

Из жилища похищены 11 картин летних пейзажей художника Чугунова, настенные часы 1906 года, бронзовая статуэтка балерины, фарфоровое блюдо с изображением цапли, чайный фарфоровый сервиз, произведенный в Германии в 19 веке, коллекция хрусталя. Воры также вынесли 4 деревянных резных стула, деревянный резной обеденный стол и журнальный столик. Как рассказала потерпевшая, квартира и вещи остались ей по наследству от деда-антиквара.

Оказалось, некоторое время назад женщина сдала квартиру студенту из Сланцев. Именно он сразу стал подозреваемым, так как молодой человек исчез. В правоохранительных органах отмечают, что преступление было явно спланировано и подготовлено: чтобы вывезти все вещи и мебель, потребовалась машина. Что касается якобы "отжатой" двери, то это было сделано для отвода подозрений от постояльца. Сейчас 27-летний житель Сланцев задержан, похищенное у него изъято. Как выяснилось, молодой человек на самом деле нигде не учился.