Отец возит, сын потребляет

На российско-финляндской границе изъят героин.

 

Как сообщили Агентству новостей "Оперативное прикрытие" в СЗТУ, сегодня утром была успешно завершена многоходовая операция сотрудников Северо-Западной оперативной таможни по пресечению еще одного контрабандного канала распространения наркотических веществ. У сотрудников СЗОТ имелась оперативная информация, что из Финляндии в Санкт-Петербург планируется незаконное перемещение крупной партии наркотического вещества.

Ранним утром на МАПП "Брусничное" Выборгской таможни прибыл автомобиль "Лексус" под управлением 60-летнего мужчины. В салоне в качестве пассажира проезжал его 22-летний сын. В результате досмотра в переднем бампере был найден сверток с 50 граммами героина.

Сын водителя автомобиля вел себя по-хамски, грубил таможенникам, пытался объяснить случившееся тем, что ничего не знал о сокрытых наркотиках. Но сразу сник, когда в ходе личного досмотра в кармане куртки у него была обнаружена чайная ложечка со следами термической обработки и наркотическое вещество следового количества. То есть, атрибутами недавнего употребления наркотиков.

Гражданин Ч.-младший задержан и содержится в СИЗО на Московском вокзале. Возбуждено уголовное дело.