Глава Петровского округа уезжает в Африку

На место Дмитрия Ильковского претендовали 12 человек. Конкурс выиграл Хоржу Бау.

С сегодняшнего дня исполняющим обязанности Главы МО "Округ Петровский" назначен Хоржу Бау. Он уже хорошо ознакомился с проблемами жилого фонда, социальной обстановкой на Петроградке, и даже выработал план действий муниципалитета в период прохождения осенне-зимних нагрузок на сети и коммуникации теплоснабжения.

Занять такой пост в самом модном округе Санкт-Петербурга, по словам Хоржу Бау, было не просто - в конкурсе участвовало еще 12 земляков. В первую очередь новый Глава планирует создать социальную столовую для неимущих с оригинальной национальной кухней и принимать в ней жителей города.

Идея поддержки мамонтенка, как талисмана Олимпиады "Сочи-2014", ему тоже близка. Что касается создания условий для цивилизованного выгула собак, то эту проблему он пообещал решить быстро и "радикально".

Черлидинг также оказался любимым видом спорта нового главы, так как главный инструмент черлидера - "мочалка" является одним из элементов одежды новоиспеченного муниципала. А Дмитрий Ильковский в ближайшее время отправится в  Африку , где он выменял у коллеги Бау небольшой алмазный карьер.