На сцене БДТ выступят новаторы

БДТ им. Г.А. Товстоногова (малая сцена) начинает сотрудничество с молодым Санкт-Петербургским театром «Hand Made» (Театр, сделанный руками). В апреле и мае 2008 года пройдет серия спектаклей этого коллектива.

 

Театр работает в оригинальном авторском жанре. Все представление сыграно с помощью одного выразительного средства - рук. Петербургские театралы помнят нашумевший спектакль А.В. Князькова «Игра в 44 руки». Именно в нем зародился прием, развившийся позднее в метод, который, в свою очередь, стал основанием для создания театра.

За непродолжительное время своего существования (меньше года) «Hand Made» участвовал в нескольких международных фестивалях, осуществил два проекта на сцене Кремля (БКД), регулярно показывал свои спектакли на площадках города. Труппа ярко заявила о себе с самого начала творческой деятельности.  Спектакли театра «Hand Made» на сцене БДТ - это начало совместной работы театра с великой историей, в чем-то даже консервативном, и  коллектива, работающего в непривычном, новаторском для БДТ жанре.