С Финляндией у нас все будет он-лайн

Сегодня в Петербурге состоится презентация российско-финского проекта по дистанционному обучению. В формате "он-лайн" станет возможным проведение не только уроков по различным предметам, но и совместных конференций, видеомостов, консультаций для различных категорий молодежи, а также для взрослой аудитории.

 

В презентации примут участие представители российской и финской сторон. В ходе презентации будет установлена видеосвязь с Иматрой. Реализация российско-финского проекта по использованию новых компьютерных технологий в обучении и внешкольной работе с молодежью стала возможной благодаря гранту Евросоюза (программа "ТАСИС"). Финансирование выделено в рамках договора о сотрудничестве между мэрией Иматры и Муниципальным образованием "Адмиралтейский округ" для развития сотрудничества и добрососедских отношений.

Установленная в школе N 238 система дистанционного обучения существенно расширяет возможности изучения иностранных языков, истории культуры, экологии, математики и т.п. Партнером по обучению с финской стороны стала школа Мансиккала из Иматры. В проекте также примут участие школы Выборга и Светогорска.