"Криминальное единство" милиции и флота

В Выборгском районе по подозрению в грабеже задержаны бойцы транспортного ОМОНа, военнослужащий Черноморского флота и двое "гражданских".

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сегодня ночью у дома 1 по улице Жени Егоровой были задержаны пятеро подозреваемых в серии уличных грабежей. По имеющейся на этот момент информации, среди задержанных милиционер Северо-Западного УВД на транспорте и милиционер-снайпер ОМОНа СЗ УВДТ, а также военнослужащий Черноморского флота и двое "гражданских" лиц. Моряк находится в Петербурге в отпуске.

Задержанные подозреваются в ограблении трех узбекских гастарбайтеров. При задержании в личной машине одного из милиционеров обнаружены четыре чужие "трубки" и граната Ф-1.

Между тем, в Московское РУВД сегодня поступило заявление об ограблении, совершенном людьми в милицейской форме. Дворник ОАО "Жилкомсервис N2", уроженец Узбекистана, рассказал о том, что около полуночи на железнодорожных путях неподалеку от здания районной администрации двое неизвестных избили его и отобрали вещи и деньги. Так, дворник лишился двух мобильных телефонов, импортного фотоаппарата и 1000 рублей. Оба преступника были одеты в форму сотрудников милиции в звании младших сержантов.