Привлечен к ответственности незаконно

Инспектор лицензионно-разрешительной службы отдела внутренних дел по Сланцевскому району установил факт, которого не было.

 

В ноябре 2007 года инспектор лицензионно-разрешительной службы отдела внутренних дел по Сланцевскому району составил протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.8 КоАП   РФ (нарушение правил хранение оружия и патронов). Инспектор установил, что некий гражданин, являясь владельцем газового оружия и имея действующую лицензию, в период 2002-2004 годов изменил место жительства и регистрации, о чем не уведомил лицензионно-разрешительную систему и лицензию по новому месту хранения оружия не получил.

Интересно, что владелец оружия имеет регистрацию по одному и тому же адресу с октября 2000 года и по настоящее время, место проживания также не менял. Он обратился с заявлением в Сланцевскую прокуратуру, проверка которой подтвердила, что он живет там же, где и жил, и таким образом, к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия привлечен незаконно.

По результатам проверки Сланцевский прокурор внес в адрес начальника отдела внутренних дел по Сланцевскому району представление и протест в порядке надзора по административному делу.