Прокуратура назвала имена омоновцев, избивших работника рынка на митинге 16 февраля

Избитого продавца Дмитрия Смекалова тогда выбросили на лед Невы.

 

Как передает корреспондент Агентства новостей "Оперативное прикрытие", прокуратура назвала имена сотрудников ОМОНа, которые после разгона несанкционированного митинга в защиту рынка у станции метро "Старая деревня" избили продавца Дмитрия Смекалова.

Напомним, 16 февраля малые предприниматели Приморского района провели несанционированный митинг в защиту рынка в форме встречи со своим депутатом ЗакСа. Сотрудниками милиции были задержаны депутат городского парламента Сергей Малков (которого сразу выпустили), лидер питерских нацболов Андрей Дмитриев, лидер движения "Народ" Сергей Гуляев и глава петербургского ОГФ Ольга Курносова. По пути в 34-й отдел в милицейском автобусе был избит, а затем сброшен на лед Невы продавец Дмитрий Смекалов. К счастью, он остался жив.

Пострадавший направил заявление в прокуратуру, и на днях получил ответ из надзорного ведомства. В нем говорится, что подозреваемые в избиении установлены. Это командир взвода 5-го отдельного батальона ОМОНа ГУВД в звании лейтенанта милиции и его подчиненный, милиционер в звании прапорщика. В документе приведены и фамилии милиционеров.

Прокуратура Приморского района уведомляет, что процессуальное решение по результатам проверки примут следственные органы.