Гостиницу "Прибалтийская" оштрафовали за "Вотервиль"

Завершено проведение контрольно-надзорных мероприятий по факту массового острого отравления граждан в Центре водных развлечений "Вотервиль", сообщает петербургское Управление Роспотребнадзора.

 

При проведении внеплановых контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения "Гигиенических требований к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков", СанПиН 2.1.2.1188-03 "Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества".

За выявленные нарушения юридическое лицо ООО "ГК "Прибалтийская" и должностные лица отеля привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 37 тысяч рублей. Решением суда деятельность аквапарка приостановлена на 34 дня с исчислением срока с 28 марта.

Управлением Роспотребнадзора направлено исковое заявление в Арбитражный суд города и области о запрещении деятельности Центра водных развлечений. Управлением готовятся материалы для обращения в Василеостровский федеральный районный суд в защиту неопределенного круга лиц.

Территориальными отделами Управления Роспотребнадзора в настоящее время проводятся внеплановые контрольно-надзорные мероприятия плавательных бассейнов и аквапарков по соблюдению требований санитарного законодательства.