Шофер, привезший в Петербург донских карасей, найден мертвым

Предположительно, мужчина умер от передозировки наркотиков.

Правоохранительные органы Северной столицы нашли шофера из Ростовской области, который в конце марта привез в Петербург груз донских карасей, и после этого бесследно пропал. Напомним, частный предприниматель из Ростовской области обратился в Кировское РУВД с просьбой найти рефрижератор "Вольво" с грузом рыбы и водителя, которого он нанял для перевозки замороженного товара с юга России на Северо-Запад.

В заявлении говорилось, что 24 марта водитель отправился в дальний путь из города Котельничи в Санкт-Петербург с грузом донских карасей - он вез 10 тонн. 28 марта водитель позвонил заказчику и сообщил, что привез рыбу на "Нарвский" рынок на проспекте Стачек и разгрузил. С тех пор ни о водителе, ни о вырученных за рыбу деньгах нет никакой информации. По словам бизнесмена, стоимость карасей составляет 70 тысяч рублей, рефрижератор стоит 1 миллион рублей.

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", в субботу днем у дома 11 по улице Ильюшина был обнаружен пропавший рефрижератор из Ростовской области. В кабине машины найден мертвый водитель. На теле погибшего отсутствуют следы насильственной смерти. В кабине рядом с телом обнаружен пустой шприц с высохшими остатками. Предположительно, мужчина умер от передозировки наркотика. Проверка продолжается, машина возвращена владельцу под расписку.