В Манежном переулке напали на инкассаторов

Один из перевозчиков денег ранен.

 

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", накануне около 14 часов в Манежном переулке было совершено вооруженное нападение на перевозчиков денег. Двое мужчин везли 100 тысяч рублей в автомашине "Киа Спектра". Возле дома N 19 к остановившейся иномарке подошли двое неизвестных. Когда из машины вышел инкассатор, один из них из травматического пистолета выстрелил в мужчину, выхватил сумку с деньгами и попытался скрыться.

Получивший легкое ранение инкассатор бросился в погоню. Далее события развивались в трагикомическом ключе. Свидетелем нападения стал сотрудник Госнарконтроля. Оперативник сделал "подсечку" разбойнику. Когда тот от подножки растянулся на асфальте, сумка с деньгами выпала у него из рук. Оставив добычу, преступник убежал.

Пострадавшего доставили в травмпункт поликлиники N 38, где у него диагностировали ушибленные раны левого предплечья и теменной области, ссадину тазобедренного сустава.

Подавать заявление в милицию о нападении инкассатор отказался. Мужчина также не пожелал рассказать о происхождении денег, и кому они предназначались.