«Скованные одной цепью»

На Пионерской площади закованные в цепи "жители Ленобласти" и "садоводы" будут агитировать за объединение двух субъектов Федерации.

 

Очередной перформанс художника Эмилио состоится завтра на Пионерской площади. Как рассказал "Конкретно.ру" организатор акции, в 14 часов возле ТЮЗа состоится сценическое действо, символизирующее попытку жителей Ленобласти и Санкт-Петербурга добиться объединения регионов. Группа жителей Бокситогорского и Лужского районов, опутанные цепями пойдут от театра навстречу садоводам Петербурга (также опутанным цепями). В акции примут участие около 100 человек.

Затем крестьяне и садоводы скинут цепи и проведут совместный митинг с требованиями объединить Ленобласть и Санкт-Петербург в один регион.

Напомним, на днях у полпредства прошла похожая акция, во время которой неизвестные "женщины из Ленобласти" передали письмо в представительство Президента с жалобой на тяжелое положение с сельским хозяйством в Боскитогорском районе. Манифестанты даже порывались "утопиться" в Неве, но в последний момент передумали.