Петербургских парламентариев "ограничили" перед губернаторским посланием

Площадь перед Мариинским дворцом превратилась сегодня в запретную зону: как известно, в резиденции городской законодательной власти ждут Валентину Мавтвиенко, которая выступит перед депутатами с ежегодным посланием.

 

Как передает корреспондент "Конкретно.ру", параламентариям, не говоря уже об их помощниках, запрещено парковать машины в привычных местах. Лидер фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов с трибуны назвал это ярким примером "ограничения полномочий городского парламента". С иронией депутат заметил, что сегодня - "великое событие, к нам приедут ЛЮДИ".

Олега Нилова возмутило также, что на ограждениях, размещенных по периметру площади, размещена реклама пивной фирмы. "Я не понимаю, у нас послание или пивной фестиваль?"- задал риторический вопрос парламентарий.

Представитель Смольного в Законодательном Собрании Михаил Бродский парировал выступление следующей репликой: "Просто мы ждем гостей, и как хорошие хозяева, прибираемся в своем доме". Обращаясь к Олегу Нилову, представитель городского Правительства сказал, что его машину тоже заставили припарковаться в непривычном месте.