Тянем-потянем!

Сегодня в 15.30 в спорткомплексе "Кристалл" на проспекте Металлистов пройдет Открытое первенство по мас-рестлингу (перетягивание палки) на кубок "ОХТА" среди детей-инвалидов.

 

В соревнованиях примут участие мальчики и девочки, юноши и девушки до 22 лет с ограниченными возможностями из Красногвардейского, Пушкинского, Колпинского, Кронштадского, Московского районов Петербурга, а также из Кировского района Ленинградской области. Соревнования пройдут в разных весовых категориях от 45 до 105 кг. Прежде чем участвовать в перетягивании палки, все дети получат одобрение медиков. Цели и задачи этого спортивного мероприятия – повышение эффективности социальной реабилитации детей-инвалидов посредством адаптивной физической культуры и спорта; популяризация и пропаганда активного образа жизни среди детей-инвалидов, как одного из важных интеграционных инструментов.

Еще весной 2007 года Федерация мас-рестлинга Санкт-Петербурга безвозмездно обеспечила более 30 учебных заведений и общественных организаций города специальными снарядами для перетягивания палки.

Руководство Санкт-Петербургского общественного фонда "Дети-инвалиды и спорт", которое является организатором этого мероприятия, уже заручилось поддержкой Федерации масрестлинга о содействии в организации и проведении ежегодного Открытого первенства на кубок "ОХТА". Федерация мас-рестлинга для объективного судейства предоставит компетентную судейскую бригаду, состоящую из опытных спортсменов-якутов. Спортсмены будут награждены фирменными грамотами и фирменными футболками от Федерации мас-рестлинга.