В Дачном открывается магазин пешеходной доступности

Магазин станет седьмым в этой серии.

 

Сегодня в 14 часов состоится официальное открытие седьмого магазина пешеходной доступности на улице Танкиста Хрустицкого, д.112. Ранее, 11 апреля магазин пешеходной доступности был открыт в Петроградском районе на улице Мира, д. 21.

Новый магазин пешеходной доступности во многом решает проблему жителей района, дополняя существующую торговую инфраструктуру и обеспечивая территориальный доступ к торговле продовольственными товарами. Положителен и тот факт, что среди представленного ассортимента продукции в магазине значительную часть будет составлять продукция местных товаропроизводителей. Это и есть одна из задач при реализации программы создания в городе подобных магазинов.

В составе ассортиментного перечня товаров МПД должны быть, в том числе, следующие продовольственные товары первой необходимости: хлеб и хлебопродукты; молоко и молочные продукты; мясо и мясопродукты, птица; масло растительное, маргарин; рыба и рыбопродукты; яйцо; гастрономические товары; бакалейные товары; сахар и кондитерские изделия; овощи, фрукты, картофель; соль; чай; специи и т.д. Здесь могут продаваться сопутствующие непродовольственные товары, при этом торговля сопутствующими товарами не должна приводить к ухудшению качества и безопасности продовольственных товаров и условий их продажи, установленных обязательными требованиями стандартов.