Открытие петергофских фонтанов будет платным

Лишь ветераны войны и блокадники смогут пройти на церемонию бесплатно.

 

Как передает корреспондент "Конкретно.ру", за вход на церемонию открытия фонтанов Петергофа, которая состоится 9 мая, придется платить. Ранее сообщалось, что вход будет бесплатным.

По предварительной информации, билеты будут стоить как в обычный день: взрослый - 120 рублей, для школьников, студентов и льготников - 50 рублей. Ветераны войны и блокадники смогут пройти на церемонию бесплатно. В нынешнем году цены на входные билеты в парк и музеи Петергофа изменились. По сравнению с прошлым годом цены немного поднялись, примерно на 20-30 рублей. Стоит отметить, что два года тарифы не менялись вообще. В Большом дворце в стоимость билета включили фото и видео съемку, за неё теперь не надо платить отдельно.

Театрализованное представление с пиротехническими эффектами под музыку военных лет и праздничный фейерверк начнутся в 12 утра 9-го мая, и пройдут на Большом каскаде и в Нижнем парке.

Открытие летнего сезона, в нынешнем году посвященного 285-летию резиденции "Петергоф", традиционно состоится 31 мая. Состоятся театрализованное костюмированное представление на Большом каскаде, торжественная церемония пуска фонтанов с пиротехническими эффектами и фейерверком, выступление творческих коллективов на площадках Нижнего парка.