"Служба ангелов" присоединяется к раздаче Георгиевских ленточек

Служба начала свою работу на улицах Северной столицы в середине марта.

 

В середине марта на улицы Петербурга вышла городская мобильная туристско-информационная "Служба Ангелов", созданная при Городском туристско-информационном центре Санкт-Петербурга при Управлении по туризму.

В настоящее время туристов в центре города обслуживают более 20 человек в сопровождении патрульных машин ГУВД. Но уже в середине мая количество "ангелов" в северной столице увеличится до 50-ти. Их можно узнать по специальной форме - красным кепкам и футболкам.

Напомним, с 4 по 9 мая петербуржцы и гости города на Неве, желающие принять участие в общероссийской акции, смогут бесплатно получить Георгиевскую ленточку в отделениях Сбербанка, почтовой связи, в центрах приема платежей "Петроэлектросбыт", на станциях метрополитена.

4, 5, 7, 8, 9 мая с 10.00 до 13.00 и 6 мая с 16.00 до 19.00 распространение Георгиевских ленточек будет осуществляться волонтерами в футболках с символикой акции у станций метро "Сенная площадь", "Садовая", "Василеостровская", "Горьковская", "Петроградская", "Гостиный двор", "Невский проспект", "Маяковская", "Площадь Восстания", "Чернышевская", "Владимирская", "Достоевская", "Пушкинская", "Лиговский проспект", "Площадь Александра Невского - I".

Кроме того, 8 мая с 16.30 до 17.30 Георгиевские ленточки будут раздавать почти у всех станций метрополитена вместе с газетой "Вечернее время".

Всего в Северной столице планируется распространить 1,8 миллиона Георгиевских ленточек.