"Нева-Десант" высадится на Садовой

5 мая в 17 часов в Доме молодежи "Рекорд" (Садовая ул., 75/14) состоится Гала-концерт победителей VI ежегодного городского фестиваля молодых исполнителей патриотической песни "Нева-Десант", посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Фестиваль "Нева-Десант" проводится в целях выявления и поощрения одаренных авторов и исполнителей патриотических песен, формирования у молодежи чувства патриотизма, сохранения и совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Фестиваль включает в себя три этапа. В ходе первых двух туров отбираются конкурсанты среди учебных заведений, потом среди районов и в завершении - конкурсная программа, в ходе которой жюри оценивает творческие возможности участников и определяет призовые места. Конкурсный отбор проводится по следующим номинациям - "Патриотические песни прошлых лет"; "Современные песни патриотического и гражданского содержания".

Председателем жюри в этом году выбран народный артист России Геннадий Бойко, сопредседателем - заслуженный артист России Анатолий Тукиш.