Таможенники Северо-Запада празднуют день рождения

В рамках празднования 18-летия СЗТУ состоится праздничный гала-концерт.

 

Среди семи региональных таможенных управлений, входящих в состав Федеральной таможенной службы Российской Федерации, первым по времени создания и одним из крупнейших в стране по праву считается Северо-Западное таможенное управление. Оно было образовано 10 мая 1990 года и первоначально называлось Северо-Западное управление государственного таможенного контроля СССР. Возникновение СЗТУ было определено постановлением Совета Министров СССР от 21 апреля 1990 года "О мерах по совершенствованию управления таможенным делом в СССР, укреплению материально-технической базы таможенной системы, развитию ее социальной сферы".

В 2007 году Северо-Западное таможенное управление успешно справилось с фискальной функцией - одной из главных, возложенных на таможенные органы. Контрольное задание по перечислению таможенных платежей выполнено на 102,02 %. В доход федерального бюджета перечислено более 612,9 млрд. рублей при плановом задании - 600,79 млрд. рублей.

В рамках празднования 18-летия СЗТУ намечена обширная праздничная программа: 8 мая в "Балтийском доме" пройдет гала-концерт "Радуга Талантов" с участием лауреата конкурса "Шлягер Года", "Достойная песня", автора-исполнителя песен и романсов Еленой Ваенга и талантов таможенных органов.