Военным медикам передадут в дар 350 экземпляров издания.
В Доме офицеров Ленинградского военного округа Благотворительный фонд "Мир книжной культуры" при поддержке службы информации и общественных связей ЛенВО проводит сегодня презентацию и передачу в дар книги Федора Углова "Сердце хирурга".
Автор книги Федор Григорьевич Углов - академик РАМН, лауреат самых почетных премий и наград, старейший на планете оперирующий хирург. За долгие годы медицинской практики им спасены жизни и здоровье тысяч людей. По его книгам учились несколько поколений хирургов.
Книга великого хирурга - не специальное научное исследование и не мемуары. Это рассказ о труде хирурга, так необходимом обществу, тяжелом и благородном труде, который спасает и возвращает людям самое ценное на земле - жизнь.
Благотворительный фонд "Мир книжной культуры" передаст в дар руководству медицинской службы Ленинградского военного округа, Военно-медицинской академии, Военно-медицинскому музею 350 экземпляров книги на сумму свыше 64 тысяч рублей.

