Творческий отчет юных дарований

Сегодня в Большом концертном зале "Октябрьский" состоится гала-концерт по итогам фестивального проекта "Восходящая звезда".

 

В течение этого учебного года в проекте приняли участие более 10 тысяч юных петербуржцев, представивших свои вокальные, хореографические и другие творческие номера. Проект включает в себя 8 конкурсов и фестивалей, позволяющих продемонстрировать свои способности детям и молодежи в возрасте от 3 до 22 лет: "Первый шаг", "Шаг к успеху", "Родная песня", "Арт-проект", конкурс академического вокала "Вдохновение", конкурс авторской песни "Петербургский аккорд - новое поколение", открытый детский эстрадный конкурс "Восходящая звезда".

Лучшие исполнители, которых определило жюри во главе с певицей Галиной Ковзель, получают право выступить на гала-концерте в "Октябрьском" и побороться за Гран-при фестивального проекта "Восходящая звезда". Их выступления на концерте также будут оцениваться жюри. До самого последнего момента имена обладателей главной премии останутся неизвестными.

Высокая награда позволит ребятам участвовать в различных городских концертах, телевизионных и радиопередачах, принимать участие в профессиональных конкурсах. Также обладатели Гран-при старше 14 лет будут выдвинуты на соискание премии в поддержку талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Все участники проекта "Восходящая звезда" получат специальные значки и дипломы, лауреаты - игрушки и другие подарки. Вместе с ребятами на сцену "Октябрьского" выйдут и профессиональные артисты. Например, обладательнице Гран-при конкурса "Теремок" Даше Суховой аккомпанировать будут музыканты "Терем-квартета", которые подружились с юными исполнителями.