Сегодня на Елагином острове начинается музыкальный фестиваль Stereoleto

Stereoleto - 2017 посвящается Виктору Цою, которому в этом году исполнилось бы 55 лет.

 

Фестиваль постоянно расширяет свою географию и знакомит взыскательную аудиторию культурной столицы и ее гостей с актуальными, порой необычными зарубежными артистами: уже стало доброй традицией ежегодное сотрудничество с Французским институтом в Санкт-Петербурге (Institut franзais а Saint-Pйtersbourg), а лучшие французские музыканты – всегда неотъемлемая и особенно ожидаемая часть фестиваля, рассказали организаторы.

Кроме того, фестиваль сотрудничает с консульствами, институтами, культурными центрами более чем 50 стран. В 2017 году благодаря такой поддержке на Stereoleto приедут артисты из Франции, Финляндии, Израиля и других стран.

Stereoleto – один из немногих фестивалей в России, на котором публика постоянно узнает новые имена. Многие из артистов, в настоящем собирающих полные залы, начинали свой музыкальный путь именно на этом фестивале. Уже четвертый год подряд специально для молодых российских артистов на фестивале отстраивается необычная сцена «Звуквокруг», на которой артиста видно со всех сторон. Двух участников двухдневного лайнапа сцены выбирают сами зрители с помощью голосования. В этом году на сцену «Звуквокруг» выйдут Буерак, ГШ и двое победителей конкурса.

Stereoleto - 2017 посвящается Виктору Цою, которому в этом году исполнилось бы 55 лет. Этому событию в рамках фестиваля будут посвящены уникальные выставочные проекты, лекции и музыкальные выступления. Основным событием, посвященным этой дате, будет выступление проекта «Симфоническое кино», которое состоится 7 июля.

На территории фестиваля расположатся четыре сцены, ресторанная зона, маркет, детские площадки, игровая зона, пространства для мастер-классов и лекций.

Помимо разнообразной музыкальной программы для гостей фестиваля готовится множество других развлечений: #stereofood c фестивальным меню от лучших заведений города; #stereomarket с работами петербургских дизайнеров; #stereofun – тематические пространства с развлечениями для всей семьи; #stereokids – большая детская зона; #stereoart с подборкой произведений современного искусства.