15 июля Любань отпразднует столетие

В Любань прибудет исторический паровоз – это подарок от РЖД. Программа праздника отличается разнообразием – интересно будет всем, от мала до велика. А завершит торжество фейерверк.

 

Городом поселок Любань Новгородского уезда объявлен постановлением Временного правительства от 3 июня 1917 года. Но первое упоминание о поселении относится к началу XVI века, поэтому здесь  есть площадь 500-летия Любани.

Праздник в честь 100-летия объявления Любани городом начнется в 11 часов торжественно-траурным митингом на воинском захоронении, рассказали «Конкретно.ру» в администрации Любанского городского поселения.

В это же время на площади перед Домом культуры стартует Детский калейдоскоп, в программе которого ростовые куклы, мастер- классы, аква-грим, шоу мыльных пузырей, поролоновое шоу, цирковое шоу, а также разнообразные конкурсы с призами.

На улице Ленина раскинется выставка-ярмарка «Город мастеров», а в парке детей и взрослых ждет батутная арена.

Прибытие исторического паровоза на железнодорожную станцию Любань ожидается в 11 часов 30 минут. Поезд будут споровождать артисты в костюмах железнодорожников XIX века.

В 13 часов перед ДК начнется концерт с участием  военного оркестра, ансамбля «Ивушки», ансамбля «Радио Бэнд», коллективов Тосно и Любани. Затем зрителей ждет программа Фестивальная радуга, в которой выступят певицы Юлия Маликова, Дарья, артисты

С 18 часов на площади 500-летия Любани развернется дискотека 80-х  с ансамблем «Радио Бэнд». Сразу после дискотеки гости праздника увидят на площади  концертную  программу «Цвети, Кубань»  с участием певицы Анны Летуновой, шоу «Баккара».

На 20 часов назначено шоу «Мистер и Мисс Любань», выступление группы «Персики», певицы Алены Shine!, а на 21 час – концерт московского певца Саши Айвазова.

Шоу певицы Джаны начнется в 21 час 40 минут.

Получасовая  молодежная дискотека «Любань молодая» стартует в 22 часа 30 минут.

А завершит праздник в 23 часа фейерверк.