В субботу на площади Островского открывается фестиваль «Петроджаз»

Теперь в фестивале участвуют не только музыкальные ансамбли, но и танцевальные студии.

 

XIII Международный музыкальный  фестиваль «Петроджаз» пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 16 июля на площади Островского. Теперь в фестивале участвуют не только музыкальные ансамбли, но и танцевальные студии, а география фестиваля шагнула за пределы России: с 2015 года «Петроджаз» проводится в Таллинне и стал партнером Клайпедского джаз-фестиваля.

Фестиваль подготовил обширную программу, которая удивит поклонников джаза самыми разнообразными направлениями: от классики, соула, блюза до этно-рока и авангардных импровизаций в исполнении самых ярких представителей джаза и world music из многих стран мира. Программа «Петроджаз 2017» - это более 20 коллективов из Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Латвии и России. Впервые в фестивале примет участие оркестр Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, а Давид Голощекин выступит на «Петроджазе» со своим Ансамблем джазовой музыки.

Все три дня фестивальные концерты продлятся с 15.00 до 22.00. В перерывах между выступлениями музыкантов для всех желающих будут проводиться мастер-классы по джазовому танцу (степ, линди-хоп, сальса, блюз и др.) Кроме того, запланирован большой музыкальный телемост, который свяжет площадь Островского и сцену «Дней Моря» в Таллинне, где в это время будет проходить эстонская версия фестиваля «Петроджаз».

Ведущий программы – заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг.

Вход свободный.