Капелла приготовила для зрителей новую услугу – «Дворы просвещения»

Кроме того, одним из главных событий нового сезона в Капелле обещает стать обновленный сайт.

 

Сегодня в Петербурге руководители Государственной академической капеллы расскажут журналистам о новом концертном сезоне, который откроется 19 сентября.

В этом году картинной галерее Капеллы исполняется 10 лет. За это время галерея эволюционировала в целое арт-пространство, в котором проходят выставки ведущих художников, фотографов и скульпторов России. Коллектив Капеллы готовит серию

выставок с друзьями и многолетними партнерами: с Санкт-Петербургским Союзом художников, с Архивным комитетом Санкт-Петербурга, с академией им. Штиглица, с арт-центром «Пушкинская 10» и музеем современного искусства «Эрарта». Первой праздничной экспозицией станет «Симфония рисунка» классика современного искусства Олега Яхнина. Большеформатные работы на мифологические темы, написанные кистью и тушью. Часть картин создана специально для этой выставки.

В этом концертном сезоне Капелла презентует новый сайт, соответствующий всем современным требованиям. В нем разработчики постарались учесть пожелания зрителей. В завершение гости пресс-конференции смогут первыми узнать о новой услуге Капеллы – «Дворы просвещения».