В Петербурге в воскресенье пройдет благотворительное чаепитие

«Фестиваль чайной культуры» запускает программу по обучению детей из малообеспеченных семей и детских домов искусству заваривания чая методом ПинЧа и Китайской живописи.

 

В воскресенье в Квартире Кости Кройца в доме 71 корпус 1 по Невскому проспекту пройдет благотворительный некоммерческий «Фестиваль чайной культуры».

Цель фестиваля – представить чайную церемонию как целую культуру и даже образ жизни, где история, философия и практики Востока пересекаются в пространстве чайной доски, и все это собирается в единый мир, называемый чайным искусством.

«Фестиваль чайной культуры» запускает благотворительную программу по обучению детей из малообеспеченных семей и детских домов искусству заваривания чая методом ПинЧа и Китайской живописи. Дети будут привлекаться в программу обучения через благотворительные фонды AdVita и Петербургский благотворительный фонд культуры и искусства «Про Арте».

На 900 квадратных метрах будут представлены лучшие поставщики и производители чая, чайной утвари, мастера и эксперты по восточным практикам и изобразительному искусству.

В течение дня гости смогут попробовать и приобрести чаи, специи, благовония, экзотические продукты и приправы, чайную посуду, украшения и книги, поучаствовать в мастер-классах, полюбоваться китайской живописью и поиграть в древнюю восточную игру ЧауПар.