В Петербурге открывается конференция, посвященная творческому наследию семьи Рерихов

Вечером в Эрмитаже состоится торжественная церемония награждения лауреатов Международной премии имени Николая Рериха за 2017 год.

 

С 9 по 11 октября в рамках мероприятий VI Санкт-Петербургского культурного форума в Эрмитаже, Санкт-Петербургском государственном университете и Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов пройдет XVII Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие». Конференция приурочена к 90-летию посещения Монголии, Китая (Внутренняя Монголия и Тибет) Центральноазиатской экспедицией Н. К. Рериха, 100-летию русской революции 1917 года, 125-летию начала археологической деятельности Н. К. Рериха, проведению Года экологии в России.

9 октября в Эрмитаже пройдут пленарные заседания «Семья Рерихов на Востоке» и «Рерихи и их современники в годы великого перелома». В 17.00 состоится торжественная церемония награждения лауреатов Международной премии имени Николая Рериха за 2017 год.

10 октября в Санкт-Петербургском государственном университете - пленарные заседания «Наследие Рерихов в контексте современных научных исследований и музейных разработок», «Доминанты “Державы Рериха”» и «Рерихи, их предшественники, современники, сотрудники и продолжатели». 11 октября в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов состоятся: пленарное заседание «Революция и Культура», приуроченное к 100-летию русской революции, «Охрана природного и культурного достояния в творчестве Рерихов», приуроченное к Году экологии в России.