Фабио Мастранджело и его оркестр дарят женщинам «Вальс цветов»

Программа концерта на сцене Мюзик-холла составлена из известных арий и дуэтов на цветочные темы.

 

В воскресенье, 4 марта, в театре «Мюзик-Холл» в преддверии Международного женского состоится концерт «Вальс цветов». Фабио Мастранджело и его оркестр «Северная симфония» подарят женщинам настоящий музыкальный букет, составленный из известных арий и дуэтов на цветочные темы.
Как сообщает пресс-службе комитета по культуре, в программе: «Букет цветов из Ниццы» Будея и «Хризантемы» Пуччини, знаменитая ария с цветком Хозе из оперы «Кармен» Жоржа Бизе и его же цветочный дуэт из оперы «Лакме», ария Пинкертона из «Мадам Баттерфляй» Пуччини, хор цветов и ария Весны из «Снегурочки» Римкого-Корсакова и блестящие арии из оперетт «Принцесса цирка» и «Баядера».
Прекрасным дополнением к вокальным номерам станут «Вальс цветов» Чайковского и «Розы с юга» Штрауса, а также музыка из балетов «Красный мак» Глиэра и «Каменный цветок» Прокофьева.
Солистами в этот вечер выступят молодые петербургские певцы: стипендиат программы Аткинс Мариинского театра Екатерина Санникова и солист Мариинского театра Станислав Леонтьев.