В Малом зале филармонии открывается конкурс вокалистов им. Бориса Штоколова

Конкурсные прослушивания пройдут с 17 по 22 апреля в Концертном зале института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена.

 

Сегодня в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится торжественное открытие VI Международного конкурса вокалистов имени Б. Т. Штоколова. В концерте принимают участие Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика» (художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист РФ А. Я. Канторов), члены жюри конкурса и лауреаты прошлых лет.

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, конкурсные испытания проводятся по четырем категориям: учащиеся музыкальных школ, вокальных студий; учащиеся средних специальных учебных заведений; студенты, магистранты и выпускники музыкальных факультетов педагогических и других вузов; студенты музыкальных вузов, оперные и концертные певцы.

В состав жюри конкурса входят известные в России и за рубежом музыканты: солисты оперных театров, педагоги сольного пения крупнейших музыкальных вузов, импресарио.

Конкурсные прослушивания пройдут с 17 по 22 апреля 2018 года в Концертном зале института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена (пер. Каховского, 2).