Выборжанам недостаточно традиционного кинофестиваля «Окно в Европу»

Они голосуют еще за один формат показов -  летний фестиваль уличного кино.

 

В социальных сетях Выборга  любители кинематографа поинтересовались у пользователей мнением о возможной организации в городе летнего фестиваля уличного кино. Авторы идеи  представляют это так: в вечернее время на улицах старинного города проходили бы показы короткометражных фильмов с проекцией на стены здания или на экран. А перед сеансом  -  выступления музыкантов и  поэтов, фотовыставки и  экскурсии, квесты и мастер-классы.

«Вы бы приняли участие в фестивале «Уличное кино»  в Выборге?» - так был сформулирован главный вопрос. Больше всего респондентов – 82,3% - ответили, что готовы принять участие в фестивале как зрители. 4% - как участники. 3,2% готовы помочь организаторам в качестве волонтеров.

Вариант ответа «Хорошая идея, но так быстро организовать нельзя» выбрали 5,3% участников опроса. Столько же респондентов признались, что  им это неинтересно.

Всего в опросе приняли участие более 1140 человек, отмечает корреспондент «Конкретно.ру».

В комментариях пользователи предлагают места для показов, а единственным минусом уличных просмотров называют … комаров.

Между тем фестиваль «Окно в Европу» состоится в этом году с 6 по 12 августа. Впервые фестиваль прошел в Выборге в 1993 году и с тех пор стал заметным событием в культурной жизни России.