В Петербурге проходит фестиваль творчества детей «Мы можем» имени Павла Солтана

Финальный гала-концерт состоится сегодня в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург».

 

Одаренные молодые исполнители до 21 года с ограниченными возможностями со всей России, а также из Казахстана, Украины, Армении, Белоруссии, Румынии и Индии выступят дуэтами вместе с известными российскими артистами, сообщают организаторы. Проект поддерживают Юлия Самойлова, Анна Семенович, Антон и Виктория Макарские, Ольга Прокофьева, Василий Герелло, Татьяна Буланова, Сати Казанова, Ирина Ортман, победители и финалисты телепроектов «Голос» и «Голос. Дети».

Участники фестиваля прошли серьезную подготовку с педагогами, психологами и постановщиками шоу-программ. Это не любительский концерт, а высококачественное шоу, где звезды и юные исполнители выступают на профессиональном уровне.

Юные участники фестиваля отбираются заочно на основе видео-заявок.

Впервые Фестиваль «Мы можем» состоялся в начале 2016 года. Организатором выступил благотворительный дом «Добрые люди». Значительную поддержку проекту оказал заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан. 14 августа 2016 года он погиб в автокатастрофе. В память о политике Фестиваль носит его имя.