5000 волонтеров принимают участие в акции «Георгиевская ленточка» в Ленобласти

Ленточки раздаются с 24 апреля по 9 мая в каждом муниципальном районе и городском округе области – в торговых центрах, волонтерских клубах, на улицах и в школах.

 

Более пяти тысяч волонтеров и добровольческих объединений Ленинградской области принимают участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». «Волонтеры Победы» рассказывают, как правильно носить символ Победы в Великой Отечественной войне, а также о том, что не допускается повязывать его на ремни сумок или шнурки, на антенны автомобилей.

Ленточки раздаются с 24 апреля по 9 мая в каждом муниципальном районе и городском округе области – в торговых центрах, волонтерских клубах, на улицах и в школах. Ожидается, что во время проведения акции в Ленинградской области будет роздано не менее 160 тысяч георгиевских лент.

В апреле 2005 года в России впервые стартовала общественная акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию Дня Победы. Акция стала традиционной и проводится ежегодно. Волонтеры раздают георгиевские ленточки не только в России, но и более чем в 70 странах мира.