«Петербургские сезоны» покоряют Сочи

За время проведения музыкального фестиваля на городских площадках состоится 10 бесплатных концертов для зрителей в разных жанрах и стилях.

 

Накануне вечером в Летнем театре города Сочи открылся XII фестиваль классической музыки «Петербургские сезоны», который продлится до 15 сентября.

В  программу фестиваля вошли популярные произведения русских и зарубежных композиторов, музыкальное представление для детей, концерт, посвященный творчеству Исаака Дунаевского, а также два уникальных проекта: исполнение литературно-музыкальной композиции по драме Генрика Ибсена «Пер Гюнт» на музыку Эдварда Грига  с участием Народного артиста России Николая Бурова, а также выступление оркестра на крыше Российского международного олимпийского университета на фоне красивейшего черноморского ландшафта.

За время проведения фестиваля на городских площадках состоится 10 бесплатных концертов для зрителей в разных жанрах и стилях.

Вчера в рамках деловой программы подписан Протокол о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Сочи. Протоколом предусмотрена реализация плана совместных мероприятий по различным направлениям взаимодействия в сфере культуры на период до 2023 года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, идея проводить на черноморском побережье концерты классической музыки принадлежит руководителю Ленинградской филармонии, знаменитому дирижеру Евгению Мравинскому. Сегодня его дело продолжает Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика» под управлением маэстро Александра Канторова в тесном сотрудничестве с Михайловским театром.