Фестиваль «Земля детей» стартует в концертном зале «Карнавал»

В основе концертных программ – музыка петербургских композиторов, адресованная подрастающему поколению.

 

Со 2 по 9 ноября 2018 года Союз композиторов Санкт-Петербурга при поддержке Министерства культуры РФ, комитета по культуре и музыкального фонда Санкт-Петербурга проводит очередной фестиваль «Земля детей». В основе концертных программ фестиваля – музыка петербургских композиторов, адресованная подрастающему поколению. Наряду с известными взрослыми артистами в фестивальных концертах активное участие принимают детские оркестровые, хоровые, ансамблевые коллективы, солисты, а также начинающие композиторы.

Открывают фестиваль четыре детских разнородных оркестровых коллектива, которые в заключение сольются в едином звучании. А концерт-закрытие продолжит давнюю фестивальную традицию проведения хорового парада, в котором примут участие многочисленные детские и юношеские хоры и вокальные ансамбли. Остальные семь фестивальных концертов пройдут в Концертном зале Дома композиторов.

Вход на все фестивальные концерты бесплатный, по приглашениям, распространяемым по городу, а также в Доме композиторов, сообщает комитет по культуре.