На Малой сцене БДТ покажут студенческие спектакли по тургеневским произведениям

В международном форуме «ТургеневFEST» участвуют университетские театры из Стэнфорда, Сиены, Сеула и других городов.

 

С 12 по 16 ноября на Малой сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова пройдет международный фестиваль университетских театров «ТургеневFEST».

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, студенческие театры из Стэнфорда, Сиены, Сеула и других городов покажут постановки по тургеневским произведениям. На сцене представят различные воплощения творчества Ивана Сергеевича Тургенева – от кинетического театра до «Дворянского гнезда» в корейских реалиях.

Главная особенность фестиваля в его многоязычии – спектакли будут идти на русском, английском и итальянском языках. На всех постановках будут работать переводчики-синхронисты.

На фестивале театры-участники – финалисты конкурсного отбора – снова будут соревноваться. Выбирать победителя будет жюри: Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа; Анна Ковальчук, заслуженная артистка РФ; Наталья Метелица, директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства; Андрей Аствацатуров, писатель и доцент СПбГУ; Марина Дмитревская, главный редактор Театрального журнала и Владимир Раннев, композитор и преподаватель СПбГУ.