Студенты академии имени Штиглица передали в Детский хоспис 200 авторских елочных украшений

Игрушки станут сувенирами для благотворителей, исполняющих желания ребят с тяжелыми заболеваниями.

 

Студенты Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица в пятый раз присоединились к всероссийскому проекту «Мечты сбываются». Будущие художники подарили Детскому хоспису профессионально оформленные елочные игрушки – новогодние сувениры для благотворителей, исполняющих желания ребят с тяжелыми заболеваниями, сообщает пресс-служба хосписа.

В этом году в акции участвовали представители практически всех факультетов академии. Всего в Детский хоспис было передано около 200 елочных игрушек, расписанных причудливыми узорами и целыми сюжетными иллюстрациями. Одна из елочных игрушек с сюрпризом, зимним садом внутри, стала победителем студенческого конкурса.

Основатель Санкт-Петербургского Детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко с радостью принял новогодние игрушки и рассказал о проекте «Мечты сбываются»: «Традиция вручения новогодних подарков существует с 2003 года, именно тогда впервые вокруг Детского хосписа стали объединяться люди и исполнять мечты ребят с тяжелыми заболеваниями. Болеющим детям не просто хочется исполнить желание, им еще важно почувствовать, что их жизнь не безразлична, о них думают, о них помнят. Этот проект дает такое ощущение. Уверен, что в эти шары Вы вложили все красивое и доброе, что есть в вашей душе».