В Киришах вспомнят воинов-интернационалистов

Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, также пройдут в Луге и Гатчине.

Администрация Киришского района приглашает воинов-интернационалистов на торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которое пройдет 14 февраля в ДК "КИНЕФ" в 18:00. Билеты выдают в Комитете по культуре, делам молодежи и спорту.
В Луге 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана будут отмечать два дня. 14 февраля в 12.00 в МКУ «Лужский городской Дом культуры» пройдет праздничный концерт, а 15 февраля в 12.00 состоится встреча ветеранов боевых действий у памятника воинам интернационалистам. В тот же день делегация Лужского района примет участие в областном военно-патриотическом мероприятии, посвященном 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, которое будет проходить в Гатчине.
В 9 утра на площади перед гатчинским Домом культуры откроются выставки боевой техники и стрелкового оружия и заработает полевая кухня. Посмотреть вооружение и попробовать солдатскую еду можно будет до 16 часов.
В 10 часов начнется возложение цветов и венков к стеле «Город воинской славы». Там же пройдет митинг в честь 30-й годовщины окончания Афганской войны. В 11.30 в городском Доме культуры состоится торжественный концерт, а в 13.30 – официальный прием для делегаций из районов Ленобласти.
Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что День воина-интернационалиста отметят в Волховском и Всеволожском районах.