В этом году ремонтные работы в Музее блокады в Соляном переулке должны завершиться

Проект назван среди приоритетных. 

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялось отчетное заседание коллегии Комитета по культуре, сообщает пресс-служба Смольного.
В числе приоритетных проектов на 2019 год глава Комитета Константин Сухенко отметил завершение работ по ремонту и реставрации помещений музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке, ввод в эксплуатацию после реконструкции здания для школы и детского театра при Академии танца Б.Я.Эйфмана на Введенской улице. Также планируется завершить работы по проектированию реконструкции зданий двух бывших корпусов завода «Арсенал» в целях создания арт-пространства театрального объединения для молодых «Открытая сцена».
Особое внимание будет уделено празднованию крупных событий и юбилейных дат выдающихся деятелей и городских учреждений культуры. В год 100-летия Даниила Гранина в Санкт-Петербурге будет установлен памятник писателю. 
В рамках проведения в России Года театра в 2019 году в нашем городе запланировано более 30 премьерных показов спектаклей ведущих петербургских театров, а также проведение мероприятий VIII Театральной Олимпиады.