Эрмитаж запустил просветительский интернет-проект «Эрмитажная академия»

Новый портал  позволил объединить контент просветительского характера, размещенный на разных площадках, и обеспечить к нему быстрый и удобный доступ.

У Эрмитажа есть давняя традиция создания просветительских интернет-проектов, отмечается в сообщении пресс-службы музея. Это и «Виртуальная Академия», существующая с конца 1990-х годов, и сайт «В фокусе», созданный в 2015 году. На эрмитажном канале в YouTub доступна обширная фильмография. 
Новый портал «Эрмитажная Академия» позволил объединить контент просветительского характера, размещенный на разных площадках, и обеспечить к нему быстрый и удобный доступ. 
Главная страница сайта предлагает выбрать сценарий исследования. Знакомство можно начать с темы дня, или с темы, которая вам интересна, узнать новое в удобном для вас формате, воспользоваться рубрикой «Выбор Эрмитажа», чтобы посмотреть актуальные для музея сюжеты. Баннеры тем и материалов, экспонаты галереи, размещенные на главной странице, постоянно обновляются.
Для старта проекта подготовлено 10 тем, объединяющих более 100 различных материалов: курсов, статей, видеофильмов. Они представляют европейское и русское изобразительное и прикладное искусство, культуру и искусство Древнего мира, страницы истории Эрмитажа и императорской резиденции. 
Каждый месяц «Эрмитажная академия» будет пополняться новыми публикациями.