Фотовыставка, посвященная памяти артистов-фронтовиков, открылась в Измайловском саду

Молодежный театр на Фонтанке отмечает День Победы несколькими мероприятиями. В их числе - новая программа «Артистам-фронтовикам посвящается…»

Театр предлагает назвать имена своих коллег по цеху – актеров старшего поколения, звезд театра и кино, переживших одну из самых страшных войн в истории человечества и сохранивших Человека в себе. В дни, когда началась война, многие из них отправились на фронт уже состоявшимися актерами, кто-то, еще только мечтая о профессии. Позже их имена стали известны благодаря ролям на экране и на сцене, но они никогда не кичились своим военным прошлым, хотя многие получили боевые награды.
В начале мая в пространстве живописного Измайловского сада впервые будет организована фотовыставка, посвященная памяти артистов-фронтовиков. Среди них Владимир Басов, Сергей Филиппов, Юрий Никулин, Леонид Гайдай, Михаил Пуговкин, Анатолий Папанов, Владимир Этуш, Зиновий Гердт, Кирилл Лавров, Аркадий Райкин, Рина Зеленая, Янина Жеймо, Нина Сазонова и многие другие. Посетители выставки узнают о военных заслугах любимых актеров, а на фотографиях в саду появятся более 130 героев советских кинофильмов.
Вход в Измайловский сад свободный.
Выставка продлится с 1 по 10 мая.
Также в программе «Артистам-фронтовикам посвящается…»: показ и обсуждение спектакля «Подруги» (Большая сцена, 8 мая) и праздничный концерт «На фронте я актером не был» (Большая сцена, 9 мая).