3 мая открывается выставочный проект «Расскажи мне о войне. Битва за Ленинград»

Выставка в историческом парке «Россия – моя история» продлится до 12 мая включительно. Вход  свободный.

Открытие историко-патриотического выставочного проекта «Расскажи мне о войне. Битва за Ленинград» приурочено к празднованию 74 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщают организаторы. 
В атриуме музейно-выставочного центра будет создано единое выставочное пространство, в котором 12 школьных музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области представят экспонаты из своих коллекций, связанные с историей подвига героев Ленинградского и Волховского фронтов.
С помощью новейших мультимедийных технологий, исторических экспонатов и интерактивных видеозаписей школьники продемонстрируют свои проектные работы, рассказывающие о защитниках города в годы Великой Отечественной войны. 
Специально созданная видеоинсталляция посредством аудио- и видеоэффектов и документальной архивной кинохроники позволит посетителям выставки погрузиться в атмосферу жесточайших боев, прочувствовать все ужасы и тяготы войны. 
Важной задачей выставочного проекта является создание диалога между ветеранами, учащимися школ и посетителями выставки в формате рассказа о коллекциях школьных музеев на основе представленных в экспозиции предметов. 
Выставка продлится до 12 мая включительно. Вход на выставку свободный.