Петербург готовится принять участников педагогического форума «Живая классика»

Это педагоги, библиотекари, представители департаментов образования из 85 регионов России и 60 стран мира. Форум пройдет с 20 по 23 сентября. 

 20-23 сентября в Санкт-Петербурге на IV Международном гуманитарном педагогическом форуме «Живая классика» соберутся педагоги, библиотекари, представители департаментов образования из 85 регионов России и 60 стран мира. Ежегодно это событие объединяет около 30 000 человек, занятых в организации крупнейшего литературного проекта для подростков – Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщают организаторы. 
Международный педагогический форум «Живая классика» уже четвертый год является центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, ученых, экспертов сферы образования и культуры из разных регионов страны и зарубежья, отмечают в  Министерстве просвещения РФ.
Участие в Форуме бесплатное. По итогам форума участники получат дипломы и сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.  Увидеть ключевые мероприятия Форума в этом году сможет каждый. На сайте конкурса www.youngreaders.ru будет организована онлайн-трансляция.