18 января в Петербурге пройдет закрытая премьера фильма «Капитан Немо»

Документальная лента посвящена капитану хоккейной команды «Локомотив» Ивану Ткаченко.
 
18 января в Петербурге, в кинотеатре отеля «Москва»  состоится закрытый премьерный показ документального фильма «Капитан Немо». Как сообщает Комитет по физкультуре и спорту, впервые в истории современного российского кино документальная картина на спортивную тематику выходит на широкие экраны страны. «Капитан Немо» – фильм об обычном российском парне из «лихих 90-х», воплотившем свою мечту в жизнь. Речь в ленте идет о бывшем нападающем и капитане хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль) – Иване Ткаченко, чья судьба трагически оборвалась 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе.
Благородные поступки Ивана, его открытость и жизнерадостность при жизни не особо афишированные – делают его настоящим примером для подрастающего поколения россиян.
В фильме использованы уникальные кадры из личного архива Ивана Ткаченко и Павла Савчика. В картине приняли участие звезды мирового хоккея, среди которых Александр Овечкин и Евгений Малкин, Алексей Яшин и Алексей Морозов, Андрей Коваленко и Александр Семин, известные игроки и тренеры начала 2000-х годов – Владимир Антипов и Владимир Вуйтек, Сергей Королев и Егор Подомацкий, Георгий Гелашвили и Кари Хейкеля, Ян Петерек и Александр Гуськов.   
На показ фильма приглашены, известные российские хоккеисты и спортсмены, актеры,  представители Федерации хоккея Санкт-Петербурга.