Композитор Сергей Плешак отмечает полувековой юбилей

Торжества начинаются в Малом зале филармонии.
 
Сегодня в Малом зале филармонии им. Д. Д. Шостаковича пройдет вечер камерной музыки «Чистосердечный дар» к 50-летию композитора Сергея Плешака.
Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, в программе прозвучит преимущественно камерная музыка композитора в исполнении лучших петербургских музыкантов. Так “Rondo quasi sonata” для флейты и фортепиано исполнят Дмитрий Терентьев и Ксения Гаврилова, а Две веселые пьесы для двух фортепиано прозвучат в исполнении знаменитого дуэта «ПетРо Дуэт». В концерте также примет участие концертный хор «Перезвоны», являющийся 12-кратным обладателем премий Гран-при различных мюзиклов. Звезда мюзиклов Ростислав Колпаков, кроме песен и арий из мюзиклов Сергея Плешака, исполнит также его академические романсы.
 Напомним, член Союза композиторов России, лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга за достижения в области композиторского искусства, доцент Санкт-Петербургской консерватории Сергей Плешак − один из самых востребованных петербургских композиторов, пишущих детскую, хоровую и театральную музыку.
В творческом портфеле автора насчитывается более 20 произведений для детского музыкального театра (оперы, мюзиклы, балет), несколько десятков произведений для хора, а также камерная и оркестровая музыка.
Многие его сочинения с успехом исполняются в городах Америки, Англии, Венгрии, Германии, Голландии, Дании, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции, Черногории, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, ЮАР, Южной Кореи.