В Центре фотожурналистики представлена фотолетопись военной истории городов-героев

Авторы фотографий – военные корреспонденты, непосредственные участники исторических событий.

Сегодня в Центре фотожурналистики на Невском проспекте, 88 открылась выставка «Навстречу победе», посвященная городам-героям и их вкладу в Победу в Великой Отечественной войне.
Как сообщает пресс-служба комитета по печати, цель выставки – осветить мужество и героические подвиги защитников и жителей городов-героев и привлечь внимание широкой общественности к малоизвестным страницам нашей истории. Авторы представленных на выставке фотографий – военные корреспонденты, непосредственные участники исторических событий, которые профессионально и с документальной достоверностью фиксировали подвиг советских военных, массовых героизм людей, насмерть стоявших за родину, мужество простых горожан.
Выставка организована некоммерческой организацией Международный фонд социально-культурного развития имени Николая Антоновича Пикалова при поддержке комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, администраций городов-героев, Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрия Мезенцева.