Во Всероссийском питчинге юных кинематографистов разыграют 2 млн рублей

К участию приглашаются молодые петербуржцы. 
 
До 30 июня молодые петербуржцы могут принять участие во Всероссийском питчинге юных кинематографистов. Это презентация кинопроекта, цель которой – поиск инвесторов. Призовой фонд составит 2 миллиона рублей: 5 победителей смогут выиграть по 400 000 рублей, сообщает комитет по молодежной политике. 
Во всероссийском питчинге могут участвовать детские региональные кино- и медиастудии России. Тема питчинга в этом году – «Безопасное медиадетство». Кинематографисты и журналисты публично представят и защитят кинопроекты о безопасном поведении в информационном пространстве.
Питчинг проводится в три этапа:
- Первый этап проводится заочно. В этом этапе студии участвуют в онлайн-консультациях со сценаристом-коучем и подают заявку на участие в питчинге. После обработки заявок составляются и публикуются на сайте организатора (http://mediapitching.ru/) лонг-лист и шорт-лист питчинга.
- Второй этап проводится очно в рамках пяти региональных кинофестивалей. Он включает в себя участие в мастер-классах, практические занятия и помощь в съемке тизеров фильмов от ведущих кинематографистов, открытые встречи с организаторами. Важный пункт этого этапа – публичная защита кинопроектов перед экспертами, определение лауреатов и присуждение грантов.
- Третий этап питчинга проводится очно-заочно. В рамках этого этапа победители заключат договоры, снимут фильмы.
Премьера фильмов пройдет во всероссийском детском центре «Орленок».