V Российский культурологический конгресс перевели в онлайн-формат

Участникам будут разосланы ссылки для подключения к пленарному заседанию и к заседаниям секций.

 

8–10 ноября 2021 года состоится V Российский культурологический конгресс с международным участием «Культурное наследие – от прошлого к будущему». Организатор – Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева в партнерстве с Санкт-Петербургским Государственным институтом культуры, Санкт-Петербургским Государственным университетом, Российским Государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена, Российским институтом истории искусств и Научным центром РАН.

Как сообщают организаторы, в связи с нарастанием пандемии COVID-19, в Санкт-Петербурге введены масштабные ограничения на проведение массовых мероприятий. В этих условиях организаторы конгресса приняли решение о проведении его в ранее запланированные даты, 8–10 ноября 2021 г., но в дистанционном формате. Участникам будут разосланы ссылки для подключения к пленарному заседанию и к заседаниям секций.

V Российский культурологический конгресс соберет представителей культурологического сообщества: ученых-теоретиков, практиков, популяризаторов и педагогов. Они обсудят развитие российской науки о культуре, представят сложившиеся научные школы и направления, обсудят точки риска и точки роста в отечественном и мировом культурном процессе.