Завершен прием заявок на III молодежный кинофестиваль непрофессиональных короткометражек

Жюри приступило к работе. Финал пройдет 27 февраля в Царском Селе. 

 

27 февраля  в доме молодежи «Царскосельский»  состоится финал третьего молодежного кинофестиваля непрофессиональных короткометражных фильмов «Пленка». В рамках фестиваля представят свои творческие работы команды от различных молодежных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также других городов нашей страны, сообщает пресс-служба Смольного.

В этот раз, кроме молодежной категории (от 18 до 35 лет), принимаются работы от подростковых объединений, а именно — участники от 14 до 18 лет.

Основными целями мероприятия являются поощрение создания фильмов, раскрывающих тему нравственности, общение и объединение различных молодежных групп, создание постоянной̆ фестивальной̆ площадки для демонстрации произведений молодежного киноискусства.       

Каждый год тема фестиваля обновляется, задавая определённый вектор для съёмочных команд, предлагая пространство для фантазии и ассоциаций. В этом году тема кинофестиваля «Время говорить». О чем мы предлагаем говорить: о вечном и мимолётном, о важном и незначительном, о мечте и о любви, о справедливости, о дружбе, о жизни и даже о смерти. Тем великое множество, а вот о чём мы поговорим в этом году выбирать участникам.

В рамках фестиваля компетентное жюри, в которое входят известные петербургские актеры и кинорежиссеры, музыканты и духовенство, проведёт отбор командных работ от епархиальных и студенческих молодежных объединений как православного, так и светского характера.