Школьники разработали игру – 3D-квест по кабинету Зощенко

Совместный проект между литературным музеем «XX век» и школой № 777 начался осенью 2021 года. 

 

Старшеклассники школы № 777 под руководством педагогов-наставников разработали образовательную игру – 3D-квест по кабинету Михаила Михайловича Зощенко. Это познавательное путешествие с помощью VR-технологий погружает зрителя в атмосферу жизни писателя и знакомит с интересными фактами из его биографии, сообщает комитет по образованию. 

Совместный проект между государственным литературным музеем «XX век» и школой № 777 начался осенью 2021 года, когда сотрудники музея и педагоги продумали ряд мероприятий, посвященных знакомству школьников с творчеством писателей XX века.

Так, в честь 125-летия Евгения Шварца были проведены уроки литературы – самые интересные факты из жизни и творчества писателя-сказочника демонстрировались с помощью «Ленты времени». 

Сотрудничество школы и музея продолжается. Впереди литературная гостиная с участием актеров, исследователей творчества Е. Шварца, учеников и педагогов школы; квест по произведениям В. Каверина; сетевой проект по творчеству К. Чуковского с созданием карты литературных героев.